Kurzmitteilungen

Unsere Vereinsjugend

Mathea Pauline Berg (2011)

1000m: 4:59min

Milan Bojak (2011)

Frida Vogt (2008)

Yara Katharina Berg (2008)

2km: 8:48,3min

Coopertest: 2760m

Mirja-Valentina Heblich (2008)

800m: 3:22,37 min

1000m: 4:30min

2km: 10:29,0min

Dreikampf: 900 Pkt.

Weit: 3,22m

Tara Schug (2008)

800m: 3:06,35min

1000m: 3:55min

2km: 8:47,8min

Dreikampf: 715 Pkt.

Weit: 2,89m

Samira Krist (2005)

5km: 29:10min

Niclas Schug (2005)

800m: 2:45,98min

1000m: 4:15min

5km: 22:11min

Dreikampf: 1071 Pkt.

Weit: 4,12m

Ball: 33m

Hoch: 1,25m

Kugel (3k): 5,69m

Marie Hayer (2004)

800m: 2:52,86min

3000m: 12:42,69min

5km: 21:31min

Weit: 4,72m

Ball: 27m

Dreikampf: 1164 Pkt.

BLL: 1922 Pkt.

Marit Henger (2004)

400m: 69,81 sek

800m: 2:33,92min

1000m: 3:52min

2000m: 7:20,02min

3000m: 12:07,95min

5km: 21:07min

300m: 48,97sek.

Dreikampf: 1013 Pkt.

Weit: 3,86m

Jona-Benedict Heblich (2004)

800m: 2:22,48min

1000m: 4:10min

3000m: 11:10,97min

2km: 7:39,9min

5000m: 21:05min

5km: 21:43min

Bastian Elzer (2002)

800m: 2:19,62min

5km: 20:57min

Weit: 3,98m

Ball: 29,0m

Thorben Henger (2002)

Blockmehrkampf Lauf: 2118 Punkte

100m: 14,35sek

300m: 44,15Sek

800m: 2:11,55min

1500m: 4:25,12min

2000m: 6:29,13min

3000m: 9:16,94min

5km: 17:09min

Weit: 4,38m

Ball: 42m

Giulia Krist (2002)

400m: 67,05sek

800m: 2:57,30min

5km: 24:08min

Weit: 3,58m

Name: Vera Dautzenberg

Geburtsjahr: 2002

Bestzeiten: 800m 3:07min, 1000m 5:02min, 2000m 9:57min, 5km 24:57min

Erfolge: Bronze 3x800m RLP (2019)

Ziele: wieder unter 25min auf 5km

Motivation: Spaß am Training und am Sport

Lisa-Marie Stening (2002)

800m: 2:47,77min

2000m: 8:12,79min

3000m: 12:38,01min

5km: 23:23min

Dreikampf: 961 Pkt.

Weit: 3,57m

Ball 17,50m

Alina Hahn (2002)

Anna Berwanger (2001)

800m: 2:44,01min

1500m: 5:15,07min

3000m: 11:45,25min

5km: 21:53min

Dreikampf: 957 Pkt.

Weit: 3,59m

Tatjana Kehrein (2000)

BL Lauf: 2045 Pkt.

BL Basis: 1788 Pkt.

100m: 14,48sek

400m: 62,42sek

800m: 2:22,50min

1000m: 3:23min

1500m: 4:50,06min

2000m: 8:15,39min

3000m: 12:01,25min

5km: 20:59min

Dreikampf: 1040 Pkt.

Hoch: 1,06m

Weit: 4,26m

Kugel (3k): 6,12m

Diskus: 15,10m

Ball: 33m

Viktor Rapp (2000)

100m: 15,02sek

400m: 58,46sek

800m: 2:55,63min

5km: 20:13min

Sina Lüttger (1999)

800m: 2:47,47min

3000m: 15:00,83min

5km: 24:30min

Jan Erbert (1999)

100m: 14,13sek

200m: 29,17sek

400m: 64,89sek

800m: 2:24,00min

1000m: 3:14min

1500m: 4:49,42min

2000m: 8:13min

3000m: 10:39,77min

5000m: 18:31,19min

5km: 18:36min

Abdullahi Bare Kuulow (1999)

400m: 60,71sek

800m: 2:04,47min

1500m: 4:22,92min

3000m: 9:26,17min

5000m: 16:55,12min

Nelson Rück (1998)

100m: 13,00sek

200m: 27,15sek

800m: 2:01,69min

1000m: 2:52min

1500m: 4:04,88min

3000m: 8:48,96min

5000m: 15:29,95min

5km: 16:05min

10km: 33:56min

HM: 1:18h

Weit: 4,66m

Kugel (5k): 9,39m

Name: Jan-Philipp Pflügl

Geburtsjahr: 1997

Bestzeiten: 800m 2:15,12min, 15000m 4:40,60min, 3000m 9:52,01min, 5000m 17:42,46min, 5km Straße 17:47min, 10km 37:13min, HM 1:28h

Erfolge: Titel sind egal. Es gibt den Kampf gegen die Zeit und den nicht ernst gemeinten Kampf gegen die Kollegen.

Ziel: Langfristig Marathon aber im Moment baue ich lieber Schnelligkeit auf langen Strecken auf, die dann in einer Marathonvorbereitung irgendwann von Vorteil ist.

Motivation: Die Motivation fürs laufen geht für mich Hand in Hand mit allgemeinen körperlichen und geistigen Gesundheit. Durch sportliche Betätigung bin ich aufnahmefähig und kann in verschiedenen Bereichen meines Lebens fokussieren und meine Arbeit besser, schneller und ruhiger erledigen als ich es ohne Sport kann.

Florian Kehrein (1997)

Startrecht: TSG Heidelberg

100m: 11,88sek

200m: 25,66sek

300m: 41,33sek

400m: 57,16sek

500m: 72,75sek

600m: 1:37,18min

800m: 2:00,20min

1000m: 2:49,31min

2000m: 6:55,94min

3000m: 10:12,30min

Hoch: 1,75m

Weit: 5,32m

Speer: 35,57m

Ball: 58,5m

Dreikampf: 1633 Pkt.

Vierkampf: 1968 Pkt.

BLL: 2426 Pkt.

Marcel Peter (1997)

5km: 20:54min

Simon Rück (1996)

800m: 2:25min

3000m: 10:20min

5km: 17:30min

10km: 36:31min

HM: 1:36h