Termine

Übersicht aller Termine 2021:

Bitte berücksichtigt die aktuellen Pandemielage und etweiligen Absagen und Änderungen.

Läufe:

09.01. Cross Oberbrombach

16.01. Winterzauberlauf Mayen

17.01. Staffelmarathon Mörfelden

24.01. Cross Idar-Oberstein

06.02. Cross Veitsrodt

27.02. Donnersberglauf Steinbach

28.02. Halbmarathon Saarbrücken

06.03. Cross Hahnenbach

20.03. Berglauf Naustein/ Landstuhl

21.03. SKL Bad Kreuznach (EIGENER LAUF)

11.04. Halbmarathon Föhren

18.04. Werner-Beisiegel-Lauf Bad Münster

18.04. Marathon Bonn

01.05. Lohner-Lauf Mendig

13.05. Vatertagslauf Rhaunen

15.05. DonnersbergTrail Imsbach

22.05. Mitternachtslauf Kröv

24.05. Pfingstkronenlauf Kleinich

20.06. Hunsrück-Trail Mörschied

26.06. Stadtlauf Idar-Oberstein

11.07. Wingertslauf Monzingen

15.08. HuBuT Laubach

21.08. Hunsrück-Marathon Simmern

11.09. Rietburg-Berglauf Edenkoden

12.09. Marathon Koblenz

19.09. Treppenlauf Idar-Oberstein

03.10. Staffelmarathon Waldbreitbach

10.10. Marienwörthlauf Bad Kreuznach

16.10. Löwenlauf Hachenburg

16.10. Bad Dürkheim Berglauf

17.10. Läufermeeting Föhren

23.10. Disibodenberglauf Odernheim

24.10. Cross Laubach

13.11. Potzberglauf Gimsbach

20.11. Kalmit-Berglauf Maikammer

28.11. Adventstrail Argenthal

Meisterschaften:

23.01. RLP Halle M/F/U16 Ludwigshafen

24.01. RLP Halle U20/U18 Ludwigshafen

29.-31.01. SDM Halle U18/U20 Frankfurt

13./14.02. DM Halle U20 Sindelfingen

21.02. RM Halle U16 Koblenz

28.02. RL/RLP Cross Laubach

06.03. DM Cross Sonsbeck ?

11.04. RL Halbmarathon/ U16 5km Föhren

24.04. RL Langstaffel Katzenelnbogen

01.05. RLP Langstaffel Mainz

01.05. DM 10.000m/ Jugend 5.000m Mittweida

08.05. RL U20/16 Trier

16.05. RL M/F/U18 Bad Ems

05./06.06. DM M/F Braunschweig

12./13.06. SDM U23/16 Zweibrücken

13.06. RL Senioren Birkenfeld

19./20.06. RLP M/F/U18 Rheinland

20.06. RL Block Bitburg

26./27.06. DM U23 Koblenz

03./04.07. RLP U20/16 Saulheim?

10./11.07. DM U16 Hannover

10./11.07. SDM M/F/U18 Walldorf

30.7.-1.8. DM U20/18 Rostock

04.09. RL 10.000m Bad Ems

11.09. RLP U14 Simmern

03.10. RL Berglauf Bengel

17.10. RL 10km Föhren

Bahn:

06.02. Hallensportfest Senioren Ludwigshafen

27.03. Bahneröffnung Bad Neuenahr-Ahrweiler

10.04. Blockmehrkampf Wittlich

25.04. Bahn Einzel Birkenfeld

05.05. Abendsportfest Pfungstadt

15.05. Laufnacht Karlsruhe

19.05. Läuferabend Simmern

21.05. Mini Koblenz

22.05. Bahn Mainz (TSV Schott)

22.05. Kurpfalz Gala Weinheim

23.05. Bahn Selters

26.05. Laufgala Pfungstadt

28.05. Abendsportfest Trier

07.07. Abendsportfest Pfungstadt

17.09. Flutlicht Meeting Trier

21.08. Bahn Konz

01.09. Abendsportfest Pfungstadt

17.09. Fluchtlichtmeeting Trier

Sonstige Wettkämpfe:

30./31.10. Talentiaden Idar-Oberstein

Stammtisch:

Aktuell nicht möglich

Sonstige Termine:

Legende:

RL: Rheinland-Meisterschaften

RLP: Rheinland-Pfalz-Meisterschaften

SDM: Süddeutsche Meisterschaften

SWD: Südwestdeutsche Meisterschaften

DM: deutsche Meisterschaften