Termine

Übersicht aller Termine 2020:

Läufe

11.01.20 Crosslauf Oberbrombach

19.01.20 Marathonstaffel Mörfelden

25.01.20 Crosslauf Weierbach

08.02.20 Crosslauf Veitsrodt

29.02.20 Donnersberglauf

07.03.20 Hahnenbach

08.03.20 HM Kandel

15.03.20 Seppel-Kiefer-Lauf, Bad Kreuznach

28.03.20 Rockie-Mountain-Lauf, Rockenhausen

10.05.20 Marathon, Mainz

19.04.20 Bad Münster

20.05.20 Sebamedlauf, Boppard

07.06.20 Ingelheimer Halbe

27.06.20 Altstadtlauf, Idar-Oberstein

12.07.20 Wingertslauf, Monzingen

16.08.20 Trail Guldental

23.08.20 Hunsrück Marathon

25.10.20 Cross, Bad Kreuznach

25.10.20 Marathon, Frankfurt

31.10.20 Odernheim

29.11.20 Trail, Argenthal

31.12.20 Silvesterlauf, Bad Kreuznach

31.12.20 Silvesterlauf, Waldböckelheim

Meisterschaften

25.01.20 RLP Halle M/F//U16 Ludwigshafen

26.01.20 RLP Halle U18/20 Ludwigshafen

08./09.02.20 SDM Halle Aktive/ U18 Sindelfingen

01.03.20 RLP Cross Laubach

07.03.20 RL HM Föhren

04.04.20 RL Langstaffel Katzenelnbogen

01.05.20 RLP Langstaffel Mainz

16.05.20 RM M/F/U18 Bad Neuenahr-Ahrweiler

23.05.20 RLP U16/20 Saulheim

06./07.06.20 DM Aktive Braunschweig

11.06.20 RM Senioren Neuwied

13.06.20 RLP M/F/U18 Hamm

20./21.06.20 SDM U23/16 Zweibrücken

27./28.06.20 DM Staffel Bochum-Wattenscheid

03.-05.07.20 DM Senioren

04./05.07.20 DM W/M15 Bremen

11./12.07.20 SDM Aktive/U18 Walldorf

24.-26.07.20 DM U20/18 Ulm

15./ 16.08.20 DM U23 Mönchengladbach

15.08.20 SWD Senioren Ingelheim

29.08.20 RM U20/16 und RM 10.000m

12.09.20 RLP U14 Simmern

03.10.20 RM Berglauf

10.10.20 RM 10km

Bahn

08.02.20 Hallensportfest Senioren Ludwigshafen

25.04.20 Bahneröffnung Bad Neuenahr-Ahrweiler

26.04.20 Bingen Bahneröffnung

06.05.20 Pfungstadt

13.05.20 Läuferabend Simmern

16.05.20 Lange Laufnacht Karlsruhe

20.05.20 Mini Koblenz

10.10.20 Bahnabschluss Bad Neuenahr-Ahrweiler

Sonstige Wettkämpfe

08.03.20 RM Hale Koblenz

04.04.20 Schulstaffellauf, Bad Kreuznach

14.06.20 RM Block Bad Ems

Stammtisch

10.01.20 19 Uhr Forsthaus Spreitel, Kuhberg Bad Kreuznach

07.02.20 19 Uhr Schützenhaus, Rüdesheim

06.03.20 19 Uhr Rotenfelsstube, Traisen

Sonstige Termine

Legende

RL: Rheinland-Meisterschaften

RLP: Rheinland-Pfalz-Meisterschaften

SDM: Süddeutsche Meisterschaften

SWD: Südwestdeutsche Meisterschaften

DM: deutsche Meisterschaften