Archiv der Kategorie: Mannschaft

Die VORBEREITUNG UNSERER U18 und U20 FÜR DEN MITTELRHEIN MARATHON AM SONNTAG 17. MAI LÄUFT AUF VOLLEN TOUREN .

HOMPAGE WEIERBACH März 2015 004Seit Anfang Januar bereiten sich Tim Walita , Nelson Rück , Jan Philipp Pflügl und Simon Rück unter der kompetenten Leitung unseres Übungsleiters und Trainers Sascha Walita auf den Mittelrhein Halbmarathon vor .

Neben den beiden montags.- und mittwochs.- Lauftrainingseinheiten absolviern alle nach dem samstags.- Schwimmtraining im Anschluss noch eine Ausdauereinheit mit einer Distanz von 10000 m bis 17000 m.

Alle sind bestens motiviert was auch an den sehr guten Ergebnissen der Wettkämpfe in Mörfelden,Hahnenbach,Bad Kreuznach und Weierbach sichtbar ist.  In nächster Zukunft sind Starts in Bad Münster und Bingen geplant wo mit hoher Wahrscheinlichkeit auch persönliche Bestzeiten auf verschiedenen Distanzen möglich sein werden.

Wir wünschen unseren “ HALBMARATHONIS “ und dem „TRAINER“ für diese besondere Herausvorderung viel Erfolg und gute Zeiten.HOMPAGE WEIERBACH März 2015 008HOMPAGE WEIERBACH März 2015 013HOMPAGE WEIERBACH März 2015 009HOMPAGE WEIERBACH März 2015 011

DIE LÄUFER/INNEN DER MANNSCHAFT IM EINZELPORTRAIT


hintere Reihe v.l.: Simon Rück, Tim Walita, Florian Kehrein, Nico Lippe, Nelson Rück, Jonny Whan mittlere Reihe v.l.: Lisa Nesterenko, Annika Eid, Zoe Kubach, Christin Pohl, Tatjana Kehrein vordere Reihe v.l.: Niklas Eid, Jan Erbert, Sascha Rodrian, Sandro Lippe, Kevin Rodrian, Mira Mörsfelder, Vera Dautzenberg

ROXHEIM   23.JULI 2014 

hintere Reihe v.l.: Simon Rück, Tim Walita, Florian Kehrein, Nico Lippe, Nelson Rück, Jonny Whan
mittlere Reihe v.l.: Lisa Nesterenko, Annika Eid, Zoe Kubach, Christin Pohl, Tatjana Kehrein
vordere Reihe v.l.: Niklas Eid, Jan Erbert, Sascha Rodrian, Sandro Lippe, Kevin Rodrian, Mira Mörsfelder, Vera Dautzenberg.

Es fehlen: Marie Lindemann,Jan-Philipp Pflügl und Lara Wohlleben.

DIE MANNSCHAFT —EINZELVORSTELLUNG .

Jona-Benedict Heblich – Jahrgang 2004LF Hompage 001

Sandro Lippe – Jahrgang 2003LF Trainerteam und Mannschaft 2013 018

Jennifer Silbernagel- Jahrgang 2003LF HOMPAGE 024

Lara Wohlleben – Jahrgang 2002LF Trainerteam und Mannschaft 2013 005

Vera Dautzenberg – Jahrgang 2002LF Trainerteam und Mannschaft 2013 016

Ben Schückler – Jahrgang 2002LF HOMPAGE 003

Thorben Henger  – Jahrgang 2002LF Hompage 006

Mira Mörsfelder – Jahrgang 2001LF HOMPAGE 001

Timon Lengsfeld – Jahrgang 2001LF Trainerteam und Mannschaft 2013 004

Niklas Eid – Jahrgang 2001LF Trainerteam und Mannschaft 2013 003

Merlin Hermann Jahrgang 2001 LF Hompage 004

Tatjanan Kehrein – Jahrgang 2000–Mannschaftskapitän–LF TRAININGSEINHEIT Febr.2015 002

Jan Schückler – Jahrgang 2000LF HOMPAGE 004

Viktor Rapp – Jahrgang 2000LF Hompage 007

Zoe Kubach – Jahrgang 1999LF Trainerteam und Mannschaft 2013 025

Hannah Hermann- Jahrgang 1999LF Hompage 002

Christin Pohl – Jahrgang 1999LF Trainerteam und Mannschaft 2013 012

Jan Erbert – Jahrgang 1999LF Trainerteam und Mannschaft 2013 006

Annika Eid – Jahrgang 1998LF Trainerteam und Mannschaft 2013 011

Tim Walita – Jahrgang 1998LF Trainerteam und Mannschaft 2013 010

Nelson Rück – Jahrgang 1998LF Hompage 026

Lisa Nesterenko – Jahrgang 1997LF Trainerteam und Mannschaft 2013 026

Florian Kehrein – Jahrgang 1997LF Trainerteam und Mannschaft 2013 015

Jan Phlipp Pflügl – Jahrgang 1997LF Hompage 002

Simon Rück – Jahrgang 1996

LF Hompage 025

Nico Lippe – Jahrgang 1995LF Trainerteam und Mannschaft 2013 017