Archiv des Autors: Jana Eisenbrandt

Bestzeiten 2017

Louisa Brunn, Jahrgang 2011

Marc Stelzel, Jahrgang 2009:

  • 1000m: 4:28min

Mirja-Valentina Heblich, Jahrgang 2008:

  • 1000m: 4:44min

Tara Schug, Jahrgang 2008:

  • 800m: 3:24min
  • 1000m: 4:04min

Victoria Böhler, Jahrgang 2008

Fynn Metzner, Jahrgang 2007:

  • 1000m: 4:07min

Dennis Kappel, Jahrgang 2007:

  • 1000m: 4:19min

Aron Wagner, Jahrgang 2007

Lara Christ, Jahrgang 2006:

  • 1000m: 5:41min

Samira Krist, Jahrgang 2005

Zoe Metzner, Jahrgang 2005:

  • 1000m: 5:06min

Niclas Schug, Jahrgang 2005:

  • 800m: 2:55min
  • 1000m: 4:15min
  • 5km Straße: 25:38min
  • Dreikampf: 1007 Punkte

Yannik Guckeisen, Jahrgang 2004:

  • 5km Straße: 28:59min

Jona-Bendict Heblich, Jahrgang 2004:

  • 800m: 2:31min
  • 1000m: 4:10min
  • 5km Straße: 24:48min
  • Kreismeister 2017: 800m, Cross

Luis Blum, Jahrgang 2004

Marit Henger, Jahrgnag 2004:

  • 800m: 2:37min
  • 2000m: 7:36min
  • 5km Straße 22:22min
  • Erfolge 2017: 2. RL 800m, 7. RL Cross, 4. RLP 2000m
  • Kader 2017/18: Talent-Förder-Gruppe LV Rheinland Bereich Lauf

Mara Bergmans, Jahrgang 2003:

  • 800m: 2:52min
  • 1000m: 4:09min
  • Kreismeister 2017: 800m

Lea Smagala, Jahrgang 2003:

  • Kreismeister 2017: Cross

Jennifer Silbernagel, Jahrgang 2003:

  • 800m: 2:49min
  • 5km Straße: 22:56min

Jonas Freudenberg, Jahrgang 2003:

  • 1000m: 4:02min
  • 5km Straße: 24:52min

Adrian Wagner, Jahrgang 2003

Sandro Lippe, Jahrgang 2003:

  • 800m: 2:56min
  • 1000m: 3:45min
  • 5km Straße: 22:26min
  • Kreismeister 2017: Cross

Fabian Stelzel, Jahrgang 2003:

  • 100m: 13,50sek
  • 300m: 43,17sek
  • 800m: 2:32min
  • 5km Straße: 21:07min
  • Erfolge 2017: 3. RL Cross Mannschaft, 5. RL Cross, 5. RLP 300m

Sarah Rödger, Jahrgang 2002

Sandra Rödger, Jahrgang 2002

Giulia Krist, Jahrgang 2002:

  • 400m: 67,05sek
  • 800m: 2:57min
  • 5km Straße: 25:07min
  • Erfolge 2017: 9. RL Cross

Vera Dautzenberg, Jahrgang 2002:

  • 800m: 3:08min
  • 1000m: 5:02min
  • 2000m: 9:57min
  • 5km Straße: 24:57min
  • Kreismeister 2017: Cross

Lisa-Marie Stening, Jahrgang 2002:

  • 800m: 2:47min
  • 2000m: 8:12min
  • 5km Straße: 26:24min
  • Kreismeister 2017: 800m
  • Erfolge 2017: 5. RLP 2000m

Alina Hahn, Jahrgang 2002

Ares Kappel, Jahrgang 2002:

  • 300m: 43,86sek
  • 800m: 2:26min
  • 5km Straße: 21:22min
  • Erfolge 2017: 3. RL Cross Mannschaft, 9. RL Cross, 7. RLP 300m

Bastian Elzer, Jahrgang 2002:

  • 800m: 2:19min
  • 5km Straße: 20:57min
  • Erfolge 2017: 9.RLP 800m

Ben Schückler, Jahrgang 2002:

  • 300m: 44,84sek
  • 800m: 2:33min
  • 2000m: 9:37min
  • 5km Straße: 22:38min
  • Erfolge 2017: 8. RLP 2000m

Thorben Henger, Jahrgang 2002:

  • 100m: 14,35sek
  • 300m:
  • 800m: 2:18min
  • 2000m: 6:29min
  • 3000m: 9:16min
  • 5km Straße: 17:43min
  • Kreismeister 2017: 3000m, Block Lauf
  • Erfolge 2017: 2. RL Cross, 3. RL Cross Mannschaft, 1. RL 3000m, 1.RLP 3000m, 6. DM 3000m
  • Kader 2017/18: LSB-D Kader Rheinland-Pfalz, DLV NK3-Kader

Anna Berwanger, Jahrgang 2001:

  • 800m: 2:44min
  • Kreismeister 2017: 800m

Niklas Eid, Jahrgang 2001:

  • 400m: 55,42sek
  • 800m: 2:19min
  • 1000m: 3:31min
  • 2000m: 8:12min
  • 3000m: 12:07min
  • 5km Straße: 21:03min
  • Erfolge 2017: 11. RL Cross

Pascal Stelzel, Jahrgang 2001

Niclas Schuster, Jahrgang 2001:

  • 800m: 2:28min
  • 3000m: 11:40min
  • 5km Straße: 20:47min

Etienne Petermann, Jahrgang 2001

Tatjana Kehrein, Jahrgang 2000:

  • 100m: 14,48sek
  • 400m: 69,01sek
  • 800m: 2:31min
  • 1000m: 3:23min
  • 2000m: 8:15min
  • 5km Straße: 22:23min
  • Kreismeister 2017: 400m

Jan- Michael Schückler, Jahrgang 2000:

  • 800m: 3:38min
  • 5km Straße: 28:49min

Viktor Rapp, Jahrgang 2000:

  • 100m: 15,02sek
  • 400m: 58,46sek
  • 800m: 2:55min
  • 5km Straße: 20:13min

Zoe Kubach, Jahrgang 1999:

  • 800m: 4:35min
  • 5km Straße: 30:01min

Christin Pohl, Jahrgang 1999:

  • 800m: 3:01min
  • 1000m: 3:55min
  • 2000m: 9:30min
  • 5km Straße: 24:06min

Marie-Louise Böhler, Jahrgang 1999:

  • 3000m: 12:33min
  • 5000m: 19:43min
  • 10km Straße: 42:48min
  • Kreismeister 2017: Cross
  • Erfolge 2017: 4. RL Cross, 2.RLP Cross

Sina Lüttger, Jahrgang 1999:

  • 800m: 2:47min
  • 3000m: 15:00min
  • 5km Straße: 24:30min
  • Kreismeister 2017: 3000m, 800m, Cross

Jan Erbert, Jahrgang 1999:

  • 100m: 14,13sek
  • 200m: 29,17sek
  • 400m: 64,89sek
  • 800m: 2:24min
  • 1000m: 3:14min
  • 1500m: 4:49min
  • 2000m: 8:13min
  • 3000m: 10:39min
  • 5km Straße: 18:36min
  • 5000m: 18:31min

Annika Eid, Jahrgang 1998:

  • 800m: 2:55min
  • 1000m: 4:32min
  • 3000m: 15:02min
  • 5km Straße: 24:39min
  • 10km Straße: 52:45min
  • Halbmarathon: 2:08:48h
  • Erfolge 2017: 8. RL Cross

Henri Reusch, Jahrgang 1998:

  • 5km Straße: 19:12min

Nelson Rück, Jahrgang 1998:

  • 100m: 13,00sek
  • 200m: 27,15sek
  • 800m: 2:01min
  • 1000m: 2:52min
  • 1500m: 4:04min
  • 3000m: 8:48min
  • 5km Straße: 16:05min
  • 5000m: 15:29min
  • 10km Straße: 33:56min
  • Halbmarathon: 1:18:06h
  • Kreismeister 2017: 5000m, 800m, Cross
  • Erfolge 2017: 1.RL Cross, 2. RLP 3000m, 12. DM 5000

Tim Walita, Jahrgang 1998:

  • 800m: 2:18min
  • 3000m: 11:31min
  • 5km Straße: 18:23min
  • Halbmarathon: 1:37:39h

Johann von Buch, Jahrgang 1998:

  • 800m: 1:59min
  • 3000m: 10:39min
  • 5km Straße: 18:24min
  • 10km Straße: 41:27min
  • Erfolge 2017: 1. RL 800m

Lisa Nesterenko, Jahrgang 1997:

  • 100m: 15,19sek
  • 200m: 32,98sek
  • 800m: 3:02min
  • 1000m: 4:34min
  • 3000m: 14:28min
  • 5km Straße: 24:20min
  • 5000m: 24:13min
  • 10km Straße: 49:23min
  • Halbmarathon: 1:55:24h
  • Kreismeister 2017: Cross
  • Erfolge 2017: 8. RL Cross, 6.RLP Cross

Florian Kehrein, Jahrgang 1997:

  • 100m: 11,88sek
  • 200m: 25,66sek
  • 300m: 41,33sek
  • 600m: 1:37min
  • 800m: 2:00min
  • 1000m: 2:47min
  • 2000m: 6:55min
  • 3000m: 10:12min
  • 5km Straße: 18:32min

Jan-Phillip Pflügl, Jahrgang 1997:

  • 100m: 13,14sek
  • 200m: 26,23sek
  • 400m: 58.87sek
  • 800m: 2:10min
  • 1000m: 2:54min
  • 3000m: 9:52min
  • 5km Straße: 17:47min
  • 5000m: 17:45min
  • 10km Straße: 38:10min
  • Halbmarathon: 1:28:34h
  • Kreismeister 2017: 800m, Cross

Marcel Peter, Jahrgang 1997:

  • 400m: 56,10sek
  • 1000m: 3:21min
  • 5km Straße: 20:54min

Simon Rück, Jahrgang 1996:

  • 800m: 2:25min
  • 1000m: 3:01min
  • 3000m: 10:20min
  • 5km Straße: 17:30min
  • 10km Straße: 36:31min
  • Halbmarathon: 1:36:01h
  • Erfolge 2017: 4. RL Cross

Lukas Polz, Jahrgang 1994:

  • 3000m: 9:21min
  • 5000m: 16:30min
  • Halbmarathon: 1:18:01h
  • Kreismeister 2017: 3000m
  • Erfolge 2017: 4. RLP 5000m

Jana Eisenbrandt, Jahrgang 1991:

  • 100m: 15,07sek
  • 200m: 30,62sek
  • 400m: 68,02sek
  • 800m: 2:44min
  • 1500m: 6:20min
  • 3000m: 13:18min
  • 5km Straße: 22:59min
  • 5000m: 25:46min
  • Halbmarathon: 2:40:55h
  • Kreismeister 2017: 3000m, Speer, 800m, Cross
  • Erfolge 2017: 6. RL Cross

Jennifer Stelzel, Jahrgang 1980:

  • 200m: 30,30sek
  • 10km Straße: 48:35min
  • Erfolge 2017: 2.W35 RL Cross

Nicole Walita, Jahrgang 1972:

  • 5km Straße: 21:39min
  • 10km Straße: 44:12min
  • Halbmarathon: 1:41:29h

Sharon Heath-Schug, Jahrgang 1970:

  • 400m: 72,21sek
  • 3000m: 13:20min
  • 5km Straße: 23:08min
  • Kreismeister 2017: 400m, Cross

 

STAFFELN:

9:00,5min 3x800m Nicole Walita, Lisa Nesterenko, Jana Eisenbrandt

8:56,8min 3x800m Annika Eid, Hannah Hermann, Zoe Kubach

 

60,60sek 4x100m Zoe Kubach, Christin Pohl, Marie Lindemann, Tatjana Kehrein

59,40sek 4x100m Zoe Kubach, Tatjana Kehrein, Annika Eid, Hannah Hermann

 

9:15,0min 3x1000m Jan Erbertm Tim Walita, Nelson Rück

9:04,3min 3x1000m Tim Walita, Nelson Rück, Jan-Philip Pflügl

9:02,9min 3x1000m Florian Kehrein, Simon Rück, Jan-Philipp Pflügl

9:01,5min 3x1000m Florian Kehrein, Simon Rück, Nico Lippe

8:53,9min 3x1000m Florian Kehrein, Nelson Rück, Jan-Phillip Pflügl

 

57,6sek 4x100m Niklas Eid, Merlin Hermann, Jan Schückler, Ben Schückler

54,5sek 4x100m Jan Erbert, Marcel Peter, Simon Rück, Florian Kehrein

53,5sek 4x100m Florian Kehrein, Jan Erbert, Tim Walita, Nelson Rück

51,9sek 4x100m Jan-Phillip Pflügl, Marcel Peter, Simon Rück, Nico Lippe